よくあるご質問

質問 食物アレルギーがありますが、「グッスミン 酵母のちから」を飲んでも大丈夫ですか?
回答 酵母アレルギーのある方はお控えいただいております。食品衛生法によるアレルギー物質27品目を含む原料は使用しておりません。
商品のパッケージ゙に使用している原材料をすべて記載していますので、ご利用前に必ずご確認ください。(原材料はHPでもご確認いただけます。)
関連Q&A
カテゴリ よくあるご質問 > 商品について > 【機能性表示食品】グッスミン 酵母のちから

参考になりましたか?

  • はい
  • いいえ
loading